Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

9 января 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

Услуги ЖКХ для содержания общего имущества в многоквартирном доме: как будет рассчитываться плата?
Скорректированы некоторые акты Правительства РФ по вопросам оказания коммунальных услуг.
Речь идет о потреблении ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии с ЖК РФ в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме включается в т. ч. оплата расходов за холодную, горячую воду, электро- и теплоэнергию.
Урегулированы вопросы расчета нормативов потребления коммунальных ресурсов. Установлен порядок приобретения и поставки холодной, горячей воды, электро- и теплоэнергии.
Органам госвласти регионов поручено не позднее 1 июня 2017 г. утвердить упомянутые нормативы. До этой даты применяются нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленные на 1 ноября 2016 г.
Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г., за исключением положений, для которых предусмотрены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад