Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 504-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 16 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 504-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 16 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации"

Обзор документа

На должности помощников следователей в следственных отделах СК РФ по районам и городам разрешено назначать студентов юридических факультетов.
Разрешено в исключительных случаях назначать на должности помощников следователей и помощников следователей-криминалистов следственных отделов и следственных отделений СК РФ по районам, городам и приравненных к ним, в том числе специализированных, следственных подразделений студентов вузов, проучившихся не менее половины срока по специальности (направлению подготовки) "Юриспруденция" и не имеющих академической задолженности.
Отметим, что таких студентов закон уже допускает назначать в порядке исключения на должности следователей указанных подразделений.
Также уточнено понятие "следователь". К нему отнесен старший следователь по особо важным делам при Председателе СК РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад