Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 483-ФЗ "О ратификации Протокола N 3 к Европейской рамочной конвенции о приграничном сотрудничестве территориальных сообществ и властей, касающегося европейских региональных объединений сотрудничества (ЕвРОС)"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 483-ФЗ "О ратификации Протокола N 3 к Европейской рамочной конвенции о приграничном сотрудничестве территориальных сообществ и властей, касающегося европейских региональных объединений сотрудничества (ЕвРОС)"

Обзор документа

О приграничном сотрудничестве местных и региональных властей.
Ратифицирован Протокол N3 к Европейской рамочной конвенции о приграничном сотрудничестве территориальных сообществ и властей, касающийся европейских региональных объединений сотрудничества (ЕвРОС).
Россия подписала протокол 8 июня 2012 г. в Страсбурге. К настоящему времени он подписан 13 государствами, ратифицирован 6.
Протокол направлен на упрощение сотрудничества территориальных сообществ и властей. При этом последние не наделяются какими-либо полномочиями.
Протокол подлежал ратификации, так как российское законодательство не определяет порядок участия субъектов Федерации и муниципальных образований в создании ЕвРОС и осуществлении их деятельности совместно с иностранными партнерами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад