Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 482-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение об образовании Международного инвестиционного банка и его Устав"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 482-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение об образовании Международного инвестиционного банка и его Устав"

Обзор документа

Россия будет полностью контролировать процесс принятия управленческих решений в Международном инвестиционном банке.
Ратифицирован протокол, вносящий изменения в Соглашение об образовании Международного инвестиционного банка и его Устав.
Международный инвестиционный банк – это многосторонний банк развития, созданный в 1970 г. Его членами являются Болгария, Венгрия, Вьетнам, Куба, Монголия, Россия, Румыния, Словакия и Чехия.
Протоколом утверждена новая редакция Соглашения об образовании Банка и его Устава. Указанные учредительные документы приведены в соответствие с современной международной практикой. Кроме того, предусмотрено введение трехуровневой системы корпоративного управления в Банке, увеличение размера объявленного уставного капитала с 1,3 до 2 млрд евро, переход от применяемой в настоящее время системы голосования "одна страна - один голос" к пропорциональной системе в зависимости от доли в оплаченном капитале. Последнее позволит нашей стране полностью контролировать процесс принятия управленческих решений в Банке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад