Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 29 декабря 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "НКБ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Информация Банка России от 29 декабря 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "НКБ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У КБ "НКБ" 29 декабря 2016 г. отозвана лицензия.
С 29.12.2016 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО КБ "НКБ".
При неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Не соблюдались требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма. Кроме того, кредитная организация не исполняла требования предписания надзорного органа в части введенного запрета на осуществление отдельных банковских операций.
В банк назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.
ООО КБ "НКБ" участвует в системе страхования вкладов. Предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам, в том числе ИП, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
По величине активов на 01.12.2016 банк занимал 527 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад