Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 480-ФЗ "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 480-ФЗ "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения"

Обзор документа

О воинских перевозках в рамках ОДКБ.
Ратифицировано Соглашение о сотрудничестве государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения. Оно подписано в г. Душанбе 15 сентября 2015 г.
Перевозки (транзит) осуществляются на основании заявок грузоотправителей после их предварительного согласования и планирования с уполномоченными органами.
Личный состав перевозимого воинского формирования пересекает госграницы по именным спискам и при предъявлении установленных национальным законодательством направляющей стороны соответствующих документов на право въезда и выезда с ее территории.
Перевозимые грузы могут сопровождаться представителями грузоотправителя (специалистами) либо вооруженной охраной (караулом) на всем маршруте перевозки.
Ввоз оружия вооруженной охраны (караула) на территорию принимающей (транзитной) Стороны осуществляется с разрешения ее компетентных органов.
Урегулированы вопросы пограничного и иных видов контроля, совершения таможенных операций.
На лиц, входящих в состав перевозимого воинского и другого формирования, вооруженной охраны (караула), и на специалистов не распространяется визовый контроль при въезде на территорию принимающей (транзитной) стороны и при выезде.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад