Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

21 декабря 2016

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2016 г. N 59 "О признании не подлежащими применению отдельных постановлений Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"


Обзор документа
Разъяснения Пленума ВАС РФ по квалификации и установлению некоторых требований в деле о банкротстве более не применяются.
Признаются не подлежащими применению выпущенные в 2006 г. разъяснения Пленума ВАС РФ по квалификации и установлению в деле о банкротстве требований по обязательным платежам и санкциям за публичные правонарушения. Это связано с внесением изменений в Закон о банкротстве и НК РФ.
Кроме того, с 01.01.2017 вступают в силу изменения в законодательстве, касающиеся применения электронных документов в уголовном, гражданском, арбитражном и административном судопроизводстве.
Поэтому с указанной даты не применяется Порядок подачи документов в арбитражные суды в электронном виде, утвержденный Пленумом ВАС РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.