Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 458-ФЗ "О внесении изменений в статьи 28.1 и 28.2 Федерального закона "О теплоснабжении" и статьи 41.1 и 41.2 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении"

Обзор документа

20 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 458-ФЗ "О внесении изменений в статьи 28.1 и 28.2 Федерального закона "О теплоснабжении" и статьи 41.1 и 41.2 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении"

Обзор документа

Заключение договоров аренды объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения: скорректированы правила расчета дисконтированной валовой выручки.
Приняты поправки к законам о тепло-, водоснабжении и водоотведении.
Скорректирован порядок расчета дисконтированной валовой выручки, применяемой для оценки заявок на участие в конкурсе на заключение договора аренды объектов централизованных систем тепло-, водоснабжения и водоотведения, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Указанная выручка дополнена расходами арендатора, которые подлежат возмещению в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, но которые не будут ему возмещены на день окончания срока действия договора аренды. Условие – согласование таких расходов с региональным органом в области госрегулирования цен (тарифов) в порядке, установленном Правительством РФ. Оно также определяет состав данных расходов. Срок их возмещения не может превышать 2 года со дня окончания действия договора аренды.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад