Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 426-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области социального обеспечения"

Обзор документа

20 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 426-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области социального обеспечения"

Обзор документа

Россия и Израиль: договоренности в области соцобеспечения.
Ратифицирован Договор между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области социального обеспечения.
Он, в первую очередь, направлен на упорядочение процедуры назначения и выплаты трудовых и социальных пенсий, а также пособий, в частности по временной нетрудоспособности и материнству, на детей, на погребение, в случае трудового увечья или профессионального заболевания, для тех, кто был застрахован или работает в другой стране.
Право на пенсию и ее размер определяются согласно законодательству той стороны, на территории которой оно было приобретено. При этом пенсии по желанию их получателя перечисляются в ту страну, где в данное время он проживает.
Пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством назначаются и выплачиваются по законодательству и за счет средств того государства, законодательство которого распространяется на застрахованное лицо. Что касается детских пособий, то они являются зоной ответственности стороны, на территории которой постоянно проживают дети.
При установлении российской пенсии в соответствии с договором гражданам, проживающим в Израиле, не полагается фиксированная выплата к страховой пенсии. Кроме того, не осуществляется валоризация пенсионных прав данных лиц в денежном выражении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад