Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 433-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

20 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 433-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

Сокращен перечень документов, предоставляемых гражданами при оказании им госуслуг.
Скорректирован Закон об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Поправки призваны сократить перечень документов личного хранения.
Так, свидетельства о регистрации актов гражданского состояния нужно будет предоставлять, если они выданы в иностранном государстве. Также согласно поправкам необходим их нотариально удостоверенный перевод на русский язык. Предусмотрена передача свидетельств об усыновлении, выданных органами ЗАГСа или консульскими учреждениями России.
Данные изменения вступают в силу с 01.01.2018.
Также упомянуты документы об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях и званиях и те, что связаны с прохождением обучения, выданные на территории иностранного государства, вместе с нотариально удостоверенным переводом на русский язык.
Данные изменения вступают в силу с 01.01.2020.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад