Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 451-ФЗ "О внесении изменений в статьи 37 и 40 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Обзор документа

20 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 451-ФЗ "О внесении изменений в статьи 37 и 40 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Обзор документа

Увеличено количество помощников члена Совета Федерации и депутата Госдумы.
Приняты поправки в Закон о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы Федерального Собрания РФ.
В связи с формированием Госдумы 7 созыва на основе смешанной связанной избирательной системы возрос объем работы депутатов в регионах.
В этой связи для наиболее полного обеспечения деятельности парламентариев увеличено с 5 до 7 количество помощников члена Совета Федерации и депутата Госдумы, работающих по срочному служебному контракту или срочному трудовому договору. Также увеличен общий месячный фонд оплаты труда помощников со 165 064 руб. до 231 084 руб.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад