Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 440-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

20 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 440-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Конкретизирована административная ответственность за нарушения правил госрегистрации маломерных судов.
Поправки касаются административной ответственности за нарушение правил госрегистрации водных и воздушных транспортных средств.
Конкретизирована административная ответственность за нарушение правил госрегистрации строящихся судов и судов внутреннего плавания, включая маломерные суда.
Рассмотрение дел о нарушениях правил госрегистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, возложено на органы госинспекции по маломерным судам.
Кроме того, за государственными транспортными инспекторами Ространснадзора закреплены полномочия рассматривать дела о нарушениях правил госрегистрации гражданских воздушных судов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад