Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 1 декабря 2016 г. N ЗН-4-1/22860@ "О проведении разъяснительной работы"

Обзор документа

13 декабря 2016

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 декабря 2016 г. N ЗН-4-1/22860@ "О проведении разъяснительной работы"

Обзор документа

Заполняя платежное поручение на перечисление страховых взносов, не забывайте, что с 2017 г. их администрируют налоговые органы.
Согласно изменениям в НК РФ с 1 января 2017 г. на налоговые органы возложены полномочия по администрированию страховых взносов.
Разъяснено, на что следует обратить внимание при заполнении платежных поручений на перечисление страховых взносов в бюджетную систему.
Необходимо указывать значения "ИНН" и "КПП" соответствующего налогового органа, администрирующего платеж. В поле "Получатель" – сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках – сокращенное наименование администрирующего налогового органа.
При заполнении КБК следует помнить, что первые три знака, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов, должны принимать значение "182" – ФНС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад