Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 9 декабря 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "М2М Прайвет Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

9 декабря 2016

gerb

Информация Банка России от 9 декабря 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "М2М Прайвет Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У М2М Прайвет Банк 9 декабря 2016 г. отозвана лицензия.
С 9 декабря 2016 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ПАО М2М Прайвет Банк.
ПАО М2М Прайвет Банк размещало денежные средства в низкокачественные активы и не создавало резервы, адекватные принятым рискам. Кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.
В банк назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.
Банк участвует в системе страхования вкладов. Предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам, в том числе ИП, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
По величине активов на 01.11.2016 банк занимал 164 место в банковской системе России. С июля 2016 г. владельцем 100% акций банк является "Азиатско-тихоокеанский банк" (ПАО). В течение некоторого времени Банк АТБ оказывал ПАО М2М Прайвет Банк поддержку ликвидностью. В октябре 2016 г. Банк России ввел ограничения на предоставление кредитов ПАО М2М Прайвет Банк, предотвратив дальнейшее расходование капитала и ликвидности Банка АТБ. Это позволило предотвратить угрозу финансовой устойчивости материнского банка и усилить защиту интересов его кредиторов и вкладчиков.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад