Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 ноября 2016 г. N 991п "Об утверждении Порядка направления уведомления застрахованного лица о замене выбранного им страховщика по обязательному пенсионному страхованию (инвестиционного портфеля (управляющей компании), указанного в заявлении застрахованного лица о переходе, и его рассмотрения Пенсионным фондом Российской Федерации"

Обзор документа

5 декабря 2016

gerb

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 ноября 2016 г. N 991п "Об утверждении Порядка направления уведомления застрахованного лица о замене выбранного им страховщика по обязательному пенсионному страхованию (инвестиционного портфеля (управляющей компании), указанного в заявлении застрахованного лица о переходе, и его рассмотрения Пенсионным фондом Российской Федерации"

Обзор документа

Уведомление о замене выбранного страховщика по ОПС (инвестиционного портфеля), указанного в заявлении о переходе: правила направления, рассмотрения.
Определен порядок направления уведомления застрахованного лица о замене выбранного им страховщика по ОПС (инвестиционного портфеля (управляющей компании)), указанного в заявлении о переходе.
Напомним, что заявление о переходе – это документ, на основании которого переход застрахованного лица в НПФ или в ПФР производится в году, следующем за годом, в котором истекает пятилетний срок, исчисляемый начиная с года подачи заявления, если после его направления не предоставлено иное заявление.
Новая форма уведомления была утверждена постановлением ПФР от 9 сентября 2016 г. N 850п.
Уведомление направляется в ПФР не позднее 31 декабря года, предшествующего году, в котором должно быть рассмотрено заявление о переходе.
Документ можно направить в т. ч. лично, в электронном виде или через МФЦ.
Уведомление рассматривается до 1 марта года, в котором должно быть рассмотрено заявление о переходе, принимается решение о его удовлетворении (об отказе в этом).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 декабря 2016 г. Регистрационный № 44523.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад