Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 24 июня 2021 г. N 751-ОЗ "О внесении изменений в Устав Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 24 июня 2021 г. N 751-ОЗ "О внесении изменений в Устав Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменен Устав Еврейской автономной области.

Установлено, что заместитель председателя Заксобрания области осуществляет полномочия на профессиональной постоянной основе. В случаях отсутствия председателя Заксобрания или невозможности выполнения им своих обязанностей его заместитель исполняет функции председателя.

Новым полномочием Заксобрания является избрание заместителей председателей постоянных комитетов.

Кроме того, дополнено, что вопросы опубликования и вступления в силу законов области и правовых актов органов госвласти области теперь регулируются законодательством области.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад