Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 25 марта 2021 г. N 707-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Еврейской автономной области"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 25 марта 2021 г. N 707-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Еврейской автономной области"

Обзор документа


Изменены некоторые Законы ЕАО, в связи с поправками при определении прожиточного минимума.

В соответствии с принятыми ранее изменениями на федеральном уровне, величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам отныне устанавливается Правительством области ежегодно. В связи с чем, закреплены изменения в Законы о ЕДВ семьям, нуждающимся в поддержке, при рождении третьего ребенка; ЕДВ на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет; о некоторых вопросах социального обслуживания и др.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад