Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 25 сентября 2020 г. N 430-рп "Об оказании единовременной материальной помощи и финансовой помощи гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Еврейской автономной области, пострадавшим в 2020 году в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в связи с ухудшающейся паводковой обстановкой на территории Еврейской автономной области, связанной с превышением отметок опасного явления"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Правительство Еврейской автономной области


Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 25 сентября 2020 г. N 430-рп "Об оказании единовременной материальной помощи и финансовой помощи гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Еврейской автономной области, пострадавшим в 2020 году в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в связи с ухудшающейся паводковой обстановкой на территории Еврейской автономной области, связанной с превышением отметок опасного явления"

Обзор документа


Гражданам РФ, живущим в ЕАО, пострадавшим в 2020 году в связи с ухудшением паводковой обстановки, оказывается единовременная материальная и финансовая помощь.

Право на получение единовременной материальной и финансовой помощи имеют граждане РФ, постоянно проживающие по состоянию на 14.09.2020 года в жилых помещениях, попавших в зону ЧС, условия жизнедеятельности которых были нарушены, и признанные пострадавшими.

Размер единовременной материальной помощи составляет 10 тыс. рублей на человека. Финансовая помощь оказывается из расчета за частично утраченное имущество первой необходимости в размере 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество - 100 тыс. рублей на человека.

Для оказания помощи заявитель должен предоставить в ОГБУ "МФЦ" необходимые документы.

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 14 сентября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад