Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Постановление Правительства Еврейской автономной области от 9 января 2020 г. N 2-пп "Об утверждении Правил предоставления в 2020-2024 годах иного межбюджетного трансферта из областного бюджета за счет средств федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области на создание модельных муниципальных библиотек"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Еврейской автономной области


Постановление Правительства Еврейской автономной области от 9 января 2020 г. N 2-пп "Об утверждении Правил предоставления в 2020-2024 годах иного межбюджетного трансферта из областного бюджета за счет средств федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области на создание модельных муниципальных библиотек"

Обзор документа


На создание модельных муниципальных библиотек в ЕАО муниципальным образованиям предоставляется иной межбюджетный трансферт.

Трансферт предоставляется муниципальным образованиям на мероприятия по созданию модельных муниципальных библиотек и носит целевой характер, он не может быть использован на другие цели. Критерием отбора является включение учреждений культуры в мероприятие госпрограммы ЕАО "Культура Еврейской автономной области". Определены условия предоставления трансферта (наличие в муниципальной программе мероприятия на создание модельных муниципальных библиотек и наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств по созданию модельных муниципальных библиотек).

Трансферт предоставляется муниципальным бюджетам на основании заключенного Соглашения между Управлением культуры правительства ЕАО и муниципальными образованиями. Оценка эффективности использования трансферта осуществляется управлением исходя из достигнутых значений показателей результативности. Показатели результативности - пополнение фондов муниципальных библиотек новыми книжными, периодическими изданиями; проведение текущего ремонта; создание современного библиотечного пространства и др.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад