Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 1 ноября 2019 г. N 475-ОЗ "О предоставлении отсрочки по уплате арендных платежей арендаторам земельных участков, находящихся в собственности Еврейской автономной области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении которых правительство Еврейской автономной области осуществляет полномочия органов местного самоуправления Еврейской автономной области"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 1 ноября 2019 г. N 475-ОЗ "О предоставлении отсрочки по уплате арендных платежей арендаторам земельных участков, находящихся в собственности Еврейской автономной области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении которых правительство Еврейской автономной области осуществляет полномочия органов местного самоуправления Еврейской автономной области"

Обзор документа


Отсрочены платежи по арендной плате за некоторые земельные участки с/х назначения в ЕАО.

В связи с произошедшей на территории ЕАО ЧС, введенной с 2 августа 2019 года, установлена отсрочка платежей по арендной плате за земельные участки с/х назначения, в отношении которых правительство области осуществляет полномочия органов МСУ области. Отсрочка предоставляется в случае причинения арендатору ущерба, возникшего в результате ЧС федерального и межрегионального характера, регионального и межмуниципального характера, муниципального характера. Отсрочка предоставляется на один год.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие в связи с уплатой арендных платежей начиная со 2 августа 2019 года - начала чрезвычайной ситуации, введённой на территории области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад