Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 14 ноября 2019 г. N 486-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 14 ноября 2019 г. N 486-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа


Скорректирован областной бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Размер дефицита областного бюджета остался прежним и равен 173 млн рублей. Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета увеличен до 12 501 млн рублей, а расходов - до 12 674 млн рублей (ранее - 12 445 млн рублей и 12 618 млн рублей соответственно).

Субсидии юрлицам, ИП, физлицам - производителям товаров, работ, услуг теперь предоставляются с/х товаропроизводителям, пострадавшим в результате ЧС, возникшей в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле-сентябре 2019 года на территории области.

Субсидии НКО, не являющимся казенными учреждениями, теперь предоставляются на оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Закон вступает в силу со дня его подписания.


Закон Еврейской автономной области от 1 ноября 2019 г. N 459-ОЗ "О внесении изменения в закон ЕАО "О контрольно-счетной палате Еврейской автономной области"


Изменения в Закон о Контрольно-счетной палате ЕАО.

В случае, если в городском округе, муниципальном районе не образован контрольно-счетный орган, полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля может исполнять Контрольно-счетная палата области. Для этого представительный орган городского округа, муниципального района области обращается в Контрольно-счетную палату для заключения соглашения.

Аналогично, в случае, если в поселении и муниципальном районе, в состав которого входит это поселение, не образован контрольно-счетный орган муниципального образования области, представительный орган поселения может обратиться в Контрольно-счетную палату для заключения соглашения.

Необходимым условием для этого является представление пояснительной записки, в которой обосновывается необходимость и целесообразность заключения соглашения. Подробно описан порядок заключения такого соглашения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад