Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 27 сентября 2019 г. N 447-ОЗ "О внесении изменения в закон ЕАО "Об образовании в Еврейской автономной области"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 27 сентября 2019 г. N 447-ОЗ "О внесении изменения в закон ЕАО "Об образовании в Еврейской автономной области"

Обзор документа


Уточнен областной Закон ЕАО об образовании в части бесплатной перевозки обучающихся.

Из бюджета муниципального района будут компенсироваться расходы учредителя муниципальной образовательной организации области на организацию бесплатной перевозки обучающихся.

Это относится к тем районам, на территории которых не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся.

Размер компенсации расходов учредителя рассчитывается исходя из фактических затрат, непосредственно связанных с организацией перевозки обучающихся (затраты на топливо, на содержание и эксплуатацию транспортного средства, на оплату времени работы водителя, затраченному на перевозку обучающихся).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад