Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 30 июня 2019 г. N 437-ОЗ "О внесении изменений в Закон ЕАО "Об отдельных вопросах охраны здоровья граждан на территории Еврейской автономной области"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 30 июня 2019 г. N 437-ОЗ "О внесении изменений в Закон ЕАО "Об отдельных вопросах охраны здоровья граждан на территории Еврейской автономной области"

Обзор документа


Пересмотрены отдельные вопросы охраны здоровья граждан на территории ЕАО.

Закреплены полномочия уполномоченного органа области в сфере охраны здоровья. Он реализует государственную политику в сфере охраны здоровья населения и руководит системой здравоохранения области в целях обеспечения госгарантий по предоставлению населению медицинской и лекарственной помощи; устанавливает порядок организации оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах и исполняет иные полномочия в сфере охраны здоровья граждан.

Кроме того, уточнен порядок обеспечения лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания в области.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад