Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 1 июля 2019 г. N 236-рп "О создании и функционировании мобильного технопарка "Кванториум"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Правительство Еврейской автономной области


Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 1 июля 2019 г. N 236-рп "О создании и функционировании мобильного технопарка "Кванториум"

Обзор документа


ЕАО: концепция создания и функционирования мобильного технопарка "Кванториум".

Представлен комплекс мер по созданию мобильного технопарка. Всего планируется 14 мероприятий. Ответственными за их исполнение назначены комитет образования ЕАО; администрации муниципальных районов, городского округа; Проектный офис национального проекта "Образование".

Приводится предварительная калькуляция операционных расходов на функционирование; штатное расписание мобильного технопарка; его индикаторы и показатели.

Важным фактором экономического роста области является подготовка и привлечение в экономику высокопрофессиональных инженерно-технических кадров, отвечающих современным квалификационным требованиям. Предприятия и организации нуждаются в привлечении подготовленного инженерно-технического персонала. Особую роль в связи с этим в системе образования играет развитие технического творчества детей и учащейся молодежи.

На территории области планируется создание двух мобильных технопарков "Кванториум". Мобильные технопарки создаются как структурные подразделения автономной некоммерческой организации "Детский технопарк "Кванториум". Создание мобильного технопарка предполагается на базе автомобиля Камаз "Мобильный выставочный комплекс" Ковчег 026. Вместимость не менее 10 человек одновременного пребывания.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад