Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 9 апреля 2021 г. N 18 "О внесении изменений в статью 13 Закона Республики Дагестан "О порядке ведения органами местного самоуправления учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Республике Дагестан"

Обзор документа

24 апреля 2021

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 9 апреля 2021 г. N 18 "О внесении изменений в статью 13 Закона Республики Дагестан "О порядке ведения органами местного самоуправления учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Республике Дагестан"

Обзор документа


Снятие малоимущих граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в Республике Дагестан: что нового?

Согласно поправкам решение о снятии с учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должно содержать не только основания для снятия с такого учета, но и обязательные ссылки на обстоятельства, предусмотренные Законом.

Также расширен круг лиц, которые не могут быть сняты с учета по причине предоставления органом госвласти или органом местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома. Кроме граждан, имеющих 3-х и более детей, к таким лицам отнесены иные категории граждан, определенные федеральным законом, указом Президента РФ или законом Республики Дагестан.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад