Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 15 ноября 2019 г. N 96 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан"

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 15 ноября 2019 г. N 96 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан"

Обзор документа


Урегулированы вопросы организации и проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан.

Поправками к полномочиям Правительства Республики Дагестан в сфере организации проведения капремонта отнесено установление порядка получения уполномоченным органом исполнительной власти Республики Дагестан по предоставлению компенсации расходов на уплату взноса на капремонт отдельным категориям граждан или управомоченным им учреждением информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капремонт по запросу у регионального оператора либо владельца специального счета.

Также установлено, что на денежные средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капремонта на счете, счетах регионального оператора, не может быть обращено взыскание по обязательствам регионального оператора, за исключением некоторых из них.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад