Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 5 октября 2016 г. N 277-ЗРК/2016 "О внесении изменений в отдельные законы Республики Крым"

Обзор документа

15 октября 2016

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 5 октября 2016 г. N 277-ЗРК/2016 "О внесении изменений в отдельные законы Республики Крым"

Обзор документа


Бюджетное законодательство Республики Крым: что нового?

Вносятся изменения в законы Республики Крым "О бюджетном процессе в Республике Крым" и "О межбюджетных отношениях в Республике Крым".

В частности, отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Совмина Республики предписывается прилагать лишь к годовому отчету об исполнении республиканского бюджета (ранее - и к ежеквартальным).

Из перечня документов, подлежащих внесению на рассмотрение в Госсовет Республики одновременно с проектом закона о республиканском бюджете на очередной финансовый год, исключен прогнозный план (программа) приватизации госимущества.

Дополнен перечень оснований для внесения изменений в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в закон о республиканском бюджете.

Перенесен срок, до которого проекты законов о республиканском бюджете и о бюджете Территориального ФОМС на очередной 2017 финансовый год должны быть подготовлены и внесены на рассмотрение и утверждение в Госсовет Республики, - не позднее 1 декабря 2016 года (а не 1 ноября, как это было предусмотрено ранее).

Уточнены случаи и скорректированы правила предоставления из республиканского бюджета иных межбюджетных трансфертов.

На год (с 1 января по 31 декабря 2017 года) приостанавливается действие положений, определяющих правила расчета и предоставления "отрицательных трансфертов".

Уточнено, что в 2016 году республиканский закон "О межбюджетных отношениях в Республике Крым" действует в части, не противоречащей отдельным постановлениям Правительства РФ.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад