Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 25 марта 2016 г. N 227-ЗРК/2016 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О государственной гражданской службе Республики Крым" и признании утратившими силу отдельных положений Закона Республики Крым "О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 25 марта 2016 г. N 227-ЗРК/2016 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О государственной гражданской службе Республики Крым" и признании утратившими силу отдельных положений Закона Республики Крым "О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа


Прошедших стажировку в органах государственной власти Республики Крым будут принимать на гражданскую службу в общем порядке.

Определено, что к лицам, успешно прошедшим стажировку в органах государственной власти Республики Крым и поступающим по ее окончании на гражданскую службу на ведущие должности гражданской службы категорий "помощники (советники)", "специалисты", "обеспечивающие специалисты", в общем порядке будет предъявляться требование к стажу гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки (не менее одного года). Ранее к успешно прошедшим стажировку и поступающим на указанные должности это требование не предъявлялось. Соответствующее изменение внесено в закон "О государственной гражданской службе Республики Крым". Уточнен понятийный аппарат закона. Скорректированы правила ведения реестров гражданских служащих.

Из закона "О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Крым" исключены положения, согласно которым для чиновников предусматривалось денежное вознаграждение за безупречный труд на гражданской службе, образцовое исполнение трудовых обязанностей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад