Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 13 мая 2015 г. N 100-ЗРК/2015 "О внесении изменений в Закон Республики Крым от 20 ноября 2014 года N 9-ЗРК/2014 "О Счетной палате Республики Крым"

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 13 мая 2015 г. N 100-ЗРК/2015 "О внесении изменений в Закон Республики Крым от 20 ноября 2014 года N 9-ЗРК/2014 "О Счетной палате Республики Крым"

Обзор документа


Подверглось коррективам законодательство Республики Крым о Счетной палате.

Согласно нововведениям, в состав аппарата Счетной палаты входят начальники инспекций, инспекторы и иные штатные сотрудники, замещающие должности государственной гражданской службы в соответствии с Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Крым, и лица, замещающие должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Республики Крым.

Дополнено, что счетная палата осуществляет следующее полномочие: проведение аудита в сфере закупок с целью анализа и оценки результатов закупок, достижения целей осуществления закупок, определенных в соответствии с федеральным законодательством о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Стоит знать, что результаты проверки, ревизии и аудита эффективности оформляются актом, который доводится до сведения руководителей проверяемых органов и организаций. Ознакомление с актом и его подписание производится руководителем объекта внешнего государственного контроля в срок до 7 рабочих дней с момента его получения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад