Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 31 марта 2015 г. N 150 "Об утверждении Положения о банке данных потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым"

Обзор документа

18 апреля 2015

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 31 марта 2015 г. N 150 "Об утверждении Положения о банке данных потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым"

Обзор документа


Потенциально опасные объекты, расположенные на территории Республики Крым, включат в банк данных.

Определен порядок ведения и содержания банка данных потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым, которые могут явиться источниками возможных чрезвычайных ситуаций.

В зависимости от характера деятельности и воздействия на окружающую среду потенциально опасные объекты подразделяются на промышленные, транспортные, строительные и гидротехнические сооружения, объекты жизнеобеспечения населения, хранилища экологически опасных отходов.

Уточнено, что банк данных представляет собой систематизированный перечень сведений об объектах - источниках возможных чрезвычайных ситуаций, которые эксплуатируются организациями на территории Республики Крым. В структуру банка входят следующие объекты: взрывопожароопасные объекты; химически опасные объекты; гидротехнические сооружения; прочие потенциально опасные объекты.

Решение о включении ПОО в банк данных принимается комиссией по отнесению потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым, к классам опасности на основании карт учёта. Отдельно отмечено, что по каждому из внесенных в банк данных ПОО в порядке, определяемом МЧС Республики Крым, осуществляется постоянное хранение и периодическое обновление информации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад