Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 24 ноября 2022 г. N 340-ЗРК/2022 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Крым"

Обзор документа

3 декабря 2022

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 24 ноября 2022 г. N 340-ЗРК/2022 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Крым"

Обзор документа


Управление и распоряжение собственностью Республики Крым: что нового?

Внесен блок поправок, обусловленных принятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации".

Они коснулись положений, в которых прописаны:

- виды имущества, которое может находиться в собственности Республики Крым;

- полномочия органов госвласти региона в сфере управления и распоряжения названной собственностью;

- правила ведения учета имущества, его отчуждения и списания, передачи в безвозмездное пользование (залог, доверительное управление), а также ведения контроля за его сохранностью и использованием по назначению.

Порядок учета и ведения Реестра имущества Республики Крым будет теперь определяться республиканским законом (прежде вопрос был отнесен к компетенции Совмина Крыма).

Уточнены отдельные формулировки и используемая терминология.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, которые вступают в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад