Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 2 ноября 2022 г. N 334-ЗРК/2022 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Крым, проектов муниципальных нормативных правовых актов, экспертизе нормативных правовых актов Республики Крым, муниципальных нормативных правовых актов, порядке установления и оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Республики Крым"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 2 ноября 2022 г. N 334-ЗРК/2022 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Крым, проектов муниципальных нормативных правовых актов, экспертизе нормативных правовых актов Республики Крым, муниципальных нормативных правовых актов, порядке установления и оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Республики Крым"

Обзор документа


Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Крым: что нового?

Уточнено, что оценка регулирующего воздействия проектов НПА (республиканских, муниципальных), а также экспертиза принятых актов и оценка применения содержащихся в них обязательных требований должна проводиться в соответствии со статьей 53 Федерального закона от 21 декабря 2021 года N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" (до настоящего времени проводилась в соответствии со статьей 26.3-3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации").

Проведение публичных консультаций с заинтересованными лицами поручено органу-разработчику (ранее это осуществлял уполномоченный орган).

Внесены другие изменения, основная часть из которых - уточнение указаний на органы госвласти (при упоминании последних указание на то, что это органы государственной власти, больше не применяется).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, которые вступают в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад