Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 2 ноября 2022 г. N 331-ЗРК/2022 "Об отдельных вопросах осуществления деятельности Торгово-промышленной палаты Республики Крым"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 2 ноября 2022 г. N 331-ЗРК/2022 "Об отдельных вопросах осуществления деятельности Торгово-промышленной палаты Республики Крым"

Обзор документа


Принят закон о Торгово-промышленной палате Республики Крым.

Закреплен правовой статус Торгово-промышленной палаты Республики Крым. Определено, что последняя является негосударственной НКО, созданной в организационно-правовой форме союза. Формируется и осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством. Права Палаты закрепляются в ее уставе. В регионе может быть образована только одна торгово-промышленная палата соответствующего уровня.

Прописаны правила взаимодействия Палаты с органами госвласти Крыма.

Предусмотрена возможность участия в развитии институтов альтернативного разрешения споров.

Палате разрешено поддерживать прямые международные и межрегиональные контакты, заключая с этой целью соответствующие соглашения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад