Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 24 июня 2022 г. N 298-ЗРК/2022 "О внесении изменения в Закон Республики Крым "Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении упрощенной системы налогообложения на территории Республики Крым"

Обзор документа

2 июля 2022

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 24 июня 2022 г. N 298-ЗРК/2022 "О внесении изменения в Закон Республики Крым "Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении упрощенной системы налогообложения на территории Республики Крым"

Обзор документа


В Крыму для ИТ-компаний установлены пониженные ставки по УСН.

Для применяющих упрощенную систему налогообложения организаций, являющихся правообладателями программ для ЭВМ, включенных в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных и (или) получивших документ о государственной аккредитации ИТ-компаний, основным видом экономической деятельности которых является один из определенных видов деятельности (разработка компьютерного ПО, планирование и проектирование компьютерных систем, подготовка последних к эксплуатации и др.), налоговые ставки от общих 4% и 10% ("доходы" и "доходы, уменьшенные на величину расходов" соответственно) уменьшены до 1% и 5%.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад