Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 10 ноября 2021 г. N 666 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за применением цен (тарифов) на территории Республики Крым"

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 10 ноября 2021 г. N 666 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за применением цен (тарифов) на территории Республики Крым"

Обзор документа


Республика Крым: региональный госконтроль (надзор) в области госрегулирования цен (тарифов).

Региональный государственный контроль (надзор) за применением на территории полуострова цен (тарифов) осуществляется Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым.

Детально конкретизирован предмет. Определен круг должностных лиц, наделяемых соответствующими полномочиями. Прописан алгоритм, оговорены правила оформления результатов.

Контрольные (надзорные) мероприятия организуются в форме проверок (документарных и выездных), а также проводимого на постоянной основе без взаимодействия с контролируемыми наблюдения за соблюдением ими обязательных требований.

Предусмотрены профилактические меры. Это информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование, профилактический визит.

Плановые проверки не назначаются, поэтому категории риска объектам контроля не присваиваются, критерии риска не утверждаются.

Контролируемые вправе представить свои возражения, а также обжаловать действия и решения Госкомитета и его должностных лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад