Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 2 декабря 2020 г. N 134-ЗРК/2020 "О внесении изменения в статью 8 Закона Республики Крым "О Государственном Совете Республики Крым - Парламенте Республики Крым" и признании утратившим силу Закона Республики Крым "О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации к назначению на должность прокурора Республики Крым"

Обзор документа

12 декабря 2020

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 2 декабря 2020 г. N 134-ЗРК/2020 "О внесении изменения в статью 8 Закона Республики Крым "О Государственном Совете Республики Крым - Парламенте Республики Крым" и признании утратившим силу Закона Республики Крым "О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации к назначению на должность прокурора Республики Крым"

Обзор документа


В Крыму изменится порядок назначения на должность прокурора региона.

На федеральном уровне был изменен порядок назначения на должность прокуроров субъектов РФ. Как и ранее, решение этого вопроса - прерогатива Президента России. Однако теперь взамен предварительного согласования с региональным парламентом будут проводиться консультации с Советом Федерации.

В связи с указанным утратившим силу объявляется республиканский закон "О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации к назначению на должность прокурора Республики Крым", а также вносится необходимая поправка в республиканский закон "О Государственном Совете Республики Крым - Парламенте Республики Крым" (исключается соответствующее полномочие Госсовета).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад