Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым от 26 августа 2020 г. N 139-осн "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, подведомственных ему государственных учреждений (организации) с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческими (волонтерскими) организациями при содействии в защите населения и территорий Республики Крым от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах"

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым


Приказ Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым от 26 августа 2020 г. N 139-осн "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, подведомственных ему государственных учреждений (организации) с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческими (волонтерскими) организациями при содействии в защите населения и территорий Республики Крым от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах"

Обзор документа


В Крыму определили порядок взаимодействия с волонтерами, желающими оказывать помощь по направлениям, курируемым министерством чрезвычайных ситуаций.

Организатор добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческая (волонтерская) организация, желающие осуществлять добровольческую деятельность по курируемым Министерством чрезвычайных ситуаций Республики Крым направлениям, должны обратиться с соответствующим предложением в этот орган власти или непосредственно в подведомственное ему госучреждение.

Предложение можно направить почтовым отправлением с описью вложения или в электронной форме посредством каналов телекоммуникационной связи. Оговорен состав информации, которую следует в нем отразить (сведения об организаторе добровольческой деятельности или добровольческой организации, их контактные данные, перечень предлагаемых к осуществлению видов работ (услуг) и др.).

В случае принятия предложения министерство (подведомственное ему учреждение) письменно информируют организатора добровольческой деятельности, добровольческую организацию о возможных рисках, в том числе вредных или опасных производственных факторах, связанных с осуществлением добровольческой деятельности в этой сфере, о необходимых режимных требованиях, правилах техники безопасности и др.

После этого заключается соглашение о взаимодействии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад