Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 28 декабря 2019 г. N 821 "О порядке определения размера арендной платы, платы за установление сервитута, в том числе публичного, платы за проведение перераспределения земельных участков, размера цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым, и признании утратившим силу постановления Совета министров Республики Крым от 12 ноября 2014 года N 450"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 28 декабря 2019 г. N 821 "О порядке определения размера арендной платы, платы за установление сервитута, в том числе публичного, платы за проведение перераспределения земельных участков, размера цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым, и признании утратившим силу постановления Совета министров Республики Крым от 12 ноября 2014 года N 450"

Обзор документа


Размер платы за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Крым, будут определять по новым правилам.

Утверждены новые правила определения размера арендной платы, платы за установление сервитута, в том числе публичного, платы за проведение перераспределения земельных участков, а также размера цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым.

Расчет теперь ведется исходя из кадастровой либо рыночной стоимости земельных участков и ставки арендной платы (до утверждения кадастровой стоимости применялась нормативная цена).

Утвержденные постановлением ставки арендной платы варьируются в широком диапазоне - от 0,02 до 600 (в зависимости от категории и целевого назначения земельного участка). Они установлены в разрезе муниципальных районов и городских округов.

Прописаны сроки внесения платы.

Прежний порядок больше не действует.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад