Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 28 декабря 2019 г. N 817 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 28 декабря 2019 г. N 817 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа


Кем и как в Крыму ведется региональный госконтроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции?

В Республике Крым региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляет республиканское министерство промышленной политики. Определен круг должностных лиц министерства, наделяемых соответствующими полномочиями.

Этот вид контроля включает в себя:

- лицензионный контроль за розничной продажей алкоголя, в том числе при оказании услуг общественного питания;

- государственный контроль (надзор) за соблюдением установленных в названной сфере обязательных требований;

- государственный контроль за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкоголя, об объеме винограда, собранного для производства винодельческой продукции.

Контрольные мероприятия организуются в форме проверок (плановых и внеплановых, документарных или выездных), а также систематического наблюдения за деятельностью проверяемых. Указаны нормативные правовые акты, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки. Периодичность проведения плановых проверок в рамках контрольно-надзорных мероприятий теперь зависит от категории риска, к которой отнесена деятельность проверяемого. При наличии оснований субъектами контроля (надзора) выдаются предостережения о недопустимости нарушения лицензионных и обязательных требований.

Информация о результатах проведенных проверок подлежит доведению до сведения общественности путем размещения ее в Интернете на официальном сайте уполномоченного органа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад