Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Распоряжение Главы Республики Крым от 8 ноября 2019 г. N 580-рг "Об утверждении Положения об организации личного приема граждан Главой Республики Крым"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Глава Республики Крым


Распоряжение Главы Республики Крым от 8 ноября 2019 г. N 580-рг "Об утверждении Положения об организации личного приема граждан Главой Республики Крым"

Обзор документа


Как организуется ведение личного приема граждан Главой Республики Крым?

Глава Республики Крым по вопросам, решение которых отнесено к его компетенции, осуществляет личный прием граждан. Обратиться к нему можно лишь в случае, если этот вопрос был рассмотрен, но не решен Председателем Совета министров либо его заместителями, в ведении которых находится интересующий гражданина вопрос.

Прием граждан Главой Республики проводится по отдельному плану по предварительной записи. При необходимости он может быть выездным.

Заявление о приеме (оговорен состав информации, которую следует в нем отразить) можно направить по почте (в том числе по электронной) либо передать при непосредственном обращении к должностному лицу управления по работе с обращениями граждан Аппарата Совета министров. По телефону запись на прием не осуществляется.

Обязательны предварительное рассмотрение заявлений и подготовка необходимых материалов.

Прием осуществляется в порядке очередности согласно предварительной записи. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также беременные женщины принимаются вне очереди.

Прибывшему на личный прием гражданину потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность.

Краткое содержание ответа, данного гражданину во время личного приема, заносится в карточку личного приема.

Задания и поручения по личному приему считаются исполненными, если все поднятые гражданами вопросы рассмотрены, решены и по ним даны подробные разъяснения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад