Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 8 ноября 2019 г. N 2050 "Об организации кабинета "справка в 1 шаг" и совершенствовании маршрутизации пациентов в детской поликлинике"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Минздрав Республики Крым


Приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 8 ноября 2019 г. N 2050 "Об организации кабинета "справка в 1 шаг" и совершенствовании маршрутизации пациентов в детской поликлинике"

Обзор документа


В детских поликлиниках Крыма оптимизируют процедуру выдачи справок и направлений.

В рамках проекта по созданию Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, в детских поликлиниках Крыма планируется создать кабинеты выдачи справок и направлений.

Работать они будут в часы работы поликлиник: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00. В летний период допускается корректировка часов работы.

Конкретизирован перечень справок, которые там можно будет получить.

Работу в таком кабинете поручат врачу-педиатру или фельдшеру.

Прием пациентов будет вестись в порядке электронной очереди. Организуют также предварительную запись в электронном виде.

Подготовлены рекомендации по совершенствованию системы маршрутизации пациентов при обращении в детскую поликлинику (детское поликлиническое отделение). Ими предложено руководствоваться сотрудникам регистратуры или администратору зала в целях распределения потоков пациентов (путем направления их в кабинет выдачи справок и направлений; кабинет неотложной помощи; к врачу-педиатру, врачу общей практики (семейному врачу), врачу-специалисту; в кабинет здорового ребенка).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад