Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Государственного комитета ветеринарии Республики Крым от 28 августа 2019 г. N 342 "Об утверждении Типового Порядка осуществления контроля заказчиками, входящими в сферу ведения Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, за своевременным и полным исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контрактов, финансирование, по которым осуществляется из средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Государственный комитет ветеринарии Республики Крым


Приказ Государственного комитета ветеринарии Республики Крым от 28 августа 2019 г. N 342 "Об утверждении Типового Порядка осуществления контроля заказчиками, входящими в сферу ведения Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, за своевременным и полным исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контрактов, финансирование, по которым осуществляется из средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации"

Обзор документа


Закупки для госнужд госучреждений ветеринарии Республики Крым: кем и как осуществляется контроль за исполнением условий контрактов?

Согласно федеральному закону при осуществлении закупок товаров, работ, услуг заказчик обязан осуществлять контроль за исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контрактов, финансирование по которым осуществляется из бюджетных средств.

Определен порядок организации соответствующей работы в Государственном комитете ветеринарии Республики Крым и подведомственных этому органу учреждениях.

Детально конкретизирован перечень подконтрольных вопросов. Это своевременность исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) своих обязательств и соответствие поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта; своевременность применения мер ответственности в случае нарушения условий контракта; своевременность, полнота и достоверность отражения необходимых сведений в документах учета и др. Прописана процедура.

Выполняют эту работу работники контрактной службы, контрактные управляющие заказчиков (их определяют в соответствии с требованиями Федерального закона N 44-ФЗ). Прописаны функции этих должностных лиц. Заказчик вправе привлечь к этой работе иных лиц, обладающих необходимыми специальными знаниями, навыками и опытом, которых нет у его должностных лиц.

Оговорены правила оформления результатов контроля, ведения претензионной работы, принятия мер по применению предусмотренных контрактом мер ответственности.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад