Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 1 апреля 2019 г. N 587-ЗРК/2019 "О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым"

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 1 апреля 2019 г. N 587-ЗРК/2019 "О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым"

Обзор документа


В Крыму заново урегулированы вопросы, связанные с приватизацией госимущества.

Принят новый закон "О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым".

Определена сфера его действия.

Разграничены полномочия органов государственной власти Республики по этому вопросу. Уполномоченному органу предоставлено право создавать постоянно действующие комиссии, необходимые для реализации возложенных функций в области приватизации и полномочий собственника в сфере управления имуществом Республики Крым.

Прописана процедура (от планирования, установления способа и условий приватизации, определения начальной цены объектов до представления отчета о результатах приватизации).

Оговорены особенности приватизации отдельных видов госимущества.

Определены правила внесения оплаты покупателем и финансового обеспечения проведения организационных процедур.

Предусмотрен переходный период.

Принятый ранее по этому вопросу закон, а также законы, которыми были утверждены вносимые в него впоследствии изменения, объявляются утратившими силу.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад