Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 9 января 2019 г. N 571-ЗРК/2019 "О внесении изменений в статью 2 Закона Республики Крым "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите"

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 9 января 2019 г. N 571-ЗРК/2019 "О внесении изменений в статью 2 Закона Республики Крым "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите"

Обзор документа


Квотирование и резервирование рабочих мест для граждан предпенсионного возраста: в Крыму уточнили срок предоставления такой поддержки.

Уточнено используемое для целей закона понятие "граждане предпенсионного возраста". Теперь жители полуострова будут считаться таковыми за пять лет до наступления возраста, дающего им право выхода на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно (ранее - за два года до наступления указанного возраста).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад