Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 9 января 2018 г. N 454-ЗРК/2018 "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 9 января 2018 г. N 454-ЗРК/2018 "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Крыму утвердили региональные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

Определено, что проживающие на территории Республики Крым граждане имеют право на получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, если их расходы на указанные цели превышают 15% от совокупного дохода семьи (для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума названное значение уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом).

Прописан порядок определения и утверждения размеров регионального стандарта стоимости ЖКУ, утвержден региональный стандарт нормативной площади жилого помещения (необходимы для исчисления размеров названных субсидий).

Оговорены правила учета доходов семьи.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад