Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым от 3 октября 2017 г. N 2103 "Об утверждении Порядка осуществления Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым бюджетных полномочий главного администратора доходов местных бюджетов и бюджета Республики Крым"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым


Приказ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым от 3 октября 2017 г. N 2103 "Об утверждении Порядка осуществления Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым бюджетных полномочий главного администратора доходов местных бюджетов и бюджета Республики Крым"

Обзор документа


Какие бюджетные полномочия и в каком порядке исполняет Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым?

Заново урегулированы вопросы, связанные с реализацией Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым полномочий главного администратора доходов местных и республиканского бюджетов.

Определены источники администрируемых доходов и бюджетные полномочия.

Так, источниками поступлений служат: госпошлина за совершение действий, связанных с лицензированием, с проведением аттестации; госпошлина за выдачу разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух; госпошлина за выдачу документа об утверждении нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение; сборы за участие в конкурсе (аукционе) на право пользования участками недр местного значения; плата за использование лесов и др.

Министерство начисляет платежи, проверяет их полноту и своевременность поступления, принимает решение о возврате излишне уплаченных (взысканных) сумм и об их зачете, о признании задолженности по платежам в бюджет безнадежной к взысканию и др. Прописан порядок.

Ранее изданный по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад