Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 28 сентября 2017 г. N 416-ЗРК/2017 "О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Крым "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 28 сентября 2017 г. N 416-ЗРК/2017 "О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Крым "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий"

Обзор документа


В Крыму реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политрепрессий, выдадут подтвердительные удостоверения.

Документом, подтверждающим право реабилитированного лица либо лица, пострадавшего от политрепрессий, на получение установленных законом Республики Крым мер социальной поддержки, служит соответствующая справка (справка о реабилитации, справка о признании лица пострадавшим от политрепрессий).

Для получения указанных мер соцподдержки (в частности, льготы по оплате проезда в общественном транспорте) достаточно предъявить удостоверение, выданное уполномоченным органом на основании одной из названных справок.

Порядок выдачи удостоверений определит Совет министров.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад