Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 25 июля 2017 г. N 375 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 22 марта 2016 года N 99 и признании утратившим силу постановления Совета министров Республики Крым от 12 октября 2015 года N 607"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 25 июля 2017 г. N 375 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 22 марта 2016 года N 99 и признании утратившим силу постановления Совета министров Республики Крым от 12 октября 2015 года N 607"

Обзор документа


Рекультивация нарушенных земель на территории Республики Крым: что нового?

Определен порядок проведения внутрихозяйственных работ на земельных участках всех категорий целевого назначения за границами населенных пунктов Республики Крым (за исключением земельных участков, разрешенным видом использования которых является гаражное и дачное строительство, садоводство, огородничество).

Под таковыми следует понимать любые работы, связанные с нарушением почвенного покрова, осуществляемые при рекультивации нарушенных земель (если по условиям проекта рекультивации требуется проведение работ по снятию и перемещению почвенного покрова); разработке и использовании месторождений полезных ископаемых; добыче подземных вод; строительстве и эксплуатации подземных сооружений и коммуникаций и пр.

Названные работы могут проводиться лишь на основании специального разрешения на их проведение. Их выдает уполномоченный орган. Плата за выдачу разрешения не взимается. Оговорены случаи, когда выданное разрешение подлежит аннулированию.

Рекультивация нарушенных земель проводится в соответствии с проектом. Определены требования к составу и содержанию проекта рекультивации, прописан порядок его подготовки, согласования и утверждения, а также приемки и передачи рекультивированных земель (объект считается принятым после утверждения акта приемки выполненных работ).

Качество и своевременность выполнения работ по рекультивации контролируются.

Ранее принятое по этому вопросу постановление объявляется утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад