Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 29 марта 2022 г. N 14 "О преобразовании муниципальных образований Алатырского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа"

Обзор документа

16 апреля 2022

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 29 марта 2022 г. N 14 "О преобразовании муниципальных образований Алатырского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа"

Обзор документа


В Чувашии преобразованы муниципальные образования Алатырского района.

Муниципальные образования (сельские поселения) Алатырского района преобразованы путем их объединения в Алатырский муниципальный округ. Административным центром вновь образованного округа является город Алатырь. Данное преобразование не влечет за собой изменения границ.

Цели преобразования: консолидация финансовых и кадровых ресурсов; сокращение расходов на аппарат управления; повышение эффективности использования бюджетных средств.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад