Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 21 сентября 2020 г. N 72 "О внесении изменений в статьи 4 и 7.1 Закона Чувашской Республики "Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике" и Закон Чувашской Республики "О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 21 сентября 2020 г. N 72 "О внесении изменений в статьи 4 и 7.1 Закона Чувашской Республики "Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике" и Закон Чувашской Республики "О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями"

Обзор документа


О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике новыми госполномочиями.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов наделяются на неограниченный срок госполномочиями по установлению регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автотранспортом, городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципальных образований.

Установлен порядок определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам для осуществления названных госполномочий.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад